Berufung der Förderteams

Eingetragen bei: Berufung | 0

Nachwuchs- und Junior-Förderteams 2010/2011

Nachwuchs-Förderteam

Name Sportart Trainer Klasse Klassenleiter
1. Borrasch,
Lisa
Leichtathletik Frau
Rändler
9b Frau
Krüger
2. Weber,
Saskia
Leichtathletik Frau
Rändler
9b Frau
Krüger
3. Wolfram, Sophie Leichtathletik Frau
Rändler
9b Frau
Krüger
4. Ober,
Henry
Radsport Herr Grimm 9r Frau Raabe
5. Keuchel,
Johannes
Radsport Herr Grimm 5d Frau
Höpfner
6. Basler,
Nele
Sportakrobatik Herr Röpke 8a Frau Bars-Rechberger
7. Grüschow,
Fenja
Sportakrobatik Frau
Mevius
8a Frau Bars-Rechberger
8. Klier, Shirley Sportakrobatik Frau
Mevius
7a Frau
Barkholdt
9. Niemann,
Angelique
Fußball Herr
Sternberg
9a Frau Felke
10. Borisow, Georgi Judo Herr
Hermannn
7r Frau Haese
11. Hünerbein,
Marc
Handball Herr
Jaunich
9c Herr
Lohöfener
12. Nikitina,
Diana
Rhytmische
Sportgymnastik
Frau Mutzke-Godejohann 6d Frau
Höpfner
13. Haverland,
Lena
Segeln Herr
Lehmann
9a Frau Felke
14. Kuhlmann,
Andreas
Schwimmen Frau
Thielmann
8d Frau
Güsmer-Polin
15. Habermann,
Jan
Schwimmen Frau Thielmann 9r Herr
Bernhardt
16. Piest,
Madleen
Volleyball Herr
Lehmann
8r Frau
Schmidt
17. Mosley,
Julia
Volleyball Herr
Lehmann
9c Herr Lohöfener
18. Fechtner,
Judith
Fechten Herr
Schulz
8c Frau Meyer

Junior-Förderteam

Name Sportart Trainer Klasse Klassenleiter
1. Thränert,
Rico
Leichtathletik Herr
Schröder
11s Frau Lücke
2. Kramer,
Torben
Judo Herr
Hermann
11s Frau Lücke
3. Steinhagen,
Julija
Sportakrobatik Frau
Mevius
11s Frau Lücke
4. Stein,
Lisa
Volleyball Herr
Lehmann
11s Frau Lücke
5. Wergin,
Lisa-Marie
Volleyball Herr
Lehmann
10c Frau
Lubisch-Ostermann
6. Nagel,
Friederich
Volleyball Herr Holz 11s Frau Lücke
7. Pörner,
Jannik
Volleyball Herr Holz 10c Frau
Lubisch-Ostermann
8. Möller,
Marcel
Handball Herr Gau 10b Frau Raabe
9. Freese, Bennet Handball Herr
Jaunich
10b Frau Raabe

Teamleiter sind Herr Jaunich für den sportlichen Bereich und Frau Drechsler für
den schulischen Bereich.

Wir gratulieren zu dieser ehrenvollen Berufung!